Акционерное Общество
Серпуховский Инструментальный Завод

Отдел продаж: +7(499)-641-02-81
(доб. 2-10, 2-33, 2-44)
Напишите нам: sbyt@tvintos.ru
Мы на карте: ?

  • Производство инструмента полного цикла с применением передового
    оборудования позволяет выпускать инструмент мирового уровня.

  • Использование современных технологий, оснащение и высокая степень автоматизации производства обеспечивают высокое качество борфрез повышенной точности.

  • Мы производим концевые фрезы
    для многих отраслей промышленности

  • Производство твердосплавных сверл от завода "ТВИНТОС",
    размерный ряд от 2 мм до 25 мм в диаметре.

  • Фрезы используются для аппаратного маникюра

Новости

Акции

Технологии

Производство

Международный Женский день 8 марта  официально признан в 1977 году. Но в России, а точнее в царской России, история праздника начинается с 1914 года. Тогда праздник отмечали в конце февраля.  Все дело в том что, в это время Женщины не обладали теми же правами что и мужчины, у них не было право голосовать, а заработная плата была на порядок ниже чем у мужчин.

В 1910 году в тогдашней Европе с предложением учредить "День солидарности женщин всего мира" выступила Клара Цеткин — известная коммунистка и реформатор от коммунистической партии Германии. В то время некто и не думал что это будет всемирный праздник. Главной идеей этого дня  было отстаивание прав трудящихся женского пола.

Но еще раньше в 1901 году в начале марта в Америке, домохозяйки вышли на улицы Чикаго, и нарушили тишину грохотом пустых кастрюль и ведер. Таким необычным способом они требовали законного равноправия с мужчинами.

Первые три года праздник отмечали в разные дни марта, а начиная с 1914, в честь того что женщины многих стран сплотились за свое равноправие, официальная дата праздника стала — 8 марта.
Сейчас праздник утратил первоначальную политический подтекст и превратился в цветочный день почитания прекрасных представительниц женского пола. В который принято дарить всем Женщинам подарки и конечно цветы.

 C праздником Вас, дорогие Женщины!